杭外公布240名学霸录取名单!上榜最多的竟是这所小学

  昨天上午,杭州外国语学校公布了2019年初一新生录取名单。通过昨天的语言学习能力测评,共有240位同学杀出重围,成为杭外2019级初一新生。

  根据《杭州外国语学校2019年招收初一新生方案》,我校于4月13日上午进行了2019年初中招生语言学习能力测评。根据测评结果,今年,我校共录取初一新生240名,录取分数线为64分,现将录取名单予以公布。有关后续入学工作另行通知。

  杭州外国语学校

  2019年4月14日

  通过各校官网公示的推荐名单和热心家长的帮助,再对照这份录取名单,小编梳理了一下“最强大脑”们的“诞生地”。

  杭州外国语学校

  2019级初一新生录取名单

杭外公佈240名學霸錄取名單!上榜最多的竟是這所小學杭外公佈240名學霸錄取名單!上榜最多的竟是這所小學杭外公佈240名學霸錄取名單!上榜最多的竟是這所小學杭外公佈240名學霸錄取名單!上榜最多的竟是這所小學杭外公佈240名學霸錄取名單!上榜最多的竟是這所小學杭外公佈240名學霸錄取名單!上榜最多的竟是這所小學

  同时,小编统计了各校的录取人数,其中,上城区教育学院附属小学、杭州市大关小学、杭州濮家小学教育集团(万家校区)、杭州绿城育华小学等学校推荐成功率达到100%,因小编未能全部查到所有学校官网公示名单,表格中部分学校推荐人数不详,只显示了录取人数,也欢迎各位爸妈给小编爆料。

  各校录取比例表

杭外公佈240名學霸錄取名單!上榜最多的竟是這所小學

  截止昨晚,更正及补充:

  杭州崇文实验学校:推荐5人,录取3人,分别是陈欣尔、杜思涵、何邦仪;

  杭州市胜利实验学校:推荐4人,录取3人,分别是裘宛锦、唐嘉程、郑一诺;

  杭州市卖鱼桥小学(湖墅校区):推荐5人,录取3人,分别是郭晨露、曾子乐、房绍仪;

  杭州上海世界外国语小学:推荐2人,录取2人,分别是陈思齐、杜双彤;

  杭州市饮马井巷小学:推荐2人,录取2人,分别是丁辰、吴佩纯;

  杭州市江心岛小学:推荐4人,录取3人,分别是沈甜、许薇、余妍乐;

  杭州彩虹城小学:推荐4人,录取2人,分别是陈乐言、杨志锐;

  杭州市九莲小学:推荐3人,录取3人,分别是胡安琪、王悦然、叶睿可;

  杭州市三墩小学(兰里校区):推荐13人,录取6人,分别是龚淋悦、蒋亚伦、王子洋、程宇颢、章腾文、祝悠然;

  杭州市三墩小学(双桥校区):推荐3人,录取2人,分别是汪振宇、徐子玥;杭州市外语实验小学:录取1人,张宇轩;

  杭州市大学路小学:录取1人,陈饴宁;

  杭州市教育科学研究所附属小学:录取2人,分别是胡镐楠、应睿点;

  杭州市天长小学:录取1人,卢泓晔;

  杭州市青蓝青华实验小学:录取2人,分别是雷灏、章博皓;

  杭州市朝晖实验小学:录取1人,张悦林;

  杭州市现代实验小学:录取1人,张智文;

  杭州市闻涛小学:录取3人,陈凯文、徐晴柔、占翊睿;杭州市树人小学,录取1人,马硕;

  杭州运河学校:录取2人,分别是余鸿帆、郑希萌;

  杭州市采荷第三小学:录取1人,应沛成;

  杭州师范大学附属丁兰实验学校:录取4人,分别是查昕呈、吕言之、王嘉逸、王可诺;

  杭州市嘉绿苑小学:录取2人,分别是李楚樾、吴吕其睿;

  杭州市求是(星洲)小学:录取2人,分别是杨雨欣、杨梓杭;

  杭州市求是(竞舟)小学:录取2人,分别是程贝一、方晨缘;

  杭州市求是(和家园)小学:录取2人,分别是许天斓、郑秋艺;

  杭州市文新小学:录取2人,分别是刘健智、王鹤童;

  杭州市古荡第一小学:录取2人,分别是王有丞、周一苗;

  杭州市行知小学:录取1人,张靖轩;

  杭州市文三教育集团定山小学:录取1人,王雅钦;

  杭州市周浦小学:录取1人,汤浩哲;

  杭州市文澜实验学校:推荐5人,录取3人,分别是王心怡、项延皓、余果;

  杭州市文三教育集团文理小学:推荐4人,录取4人,分别是陈宇曦、胡书恬、施翁晗、吴喆希;

  杭州师范大学东城小学:推荐10人,录取4人,分别是夏梓豪、许釜铭、郑哲瀚、周梓翊;

  杭州市文龙巷小学:推荐2人,录取2人,分别是楼晗玥、徐忆璟;

  杭州市建新小学:推荐3人,录取1人,鲍锋宇;

  杭州市时代小学:推荐3人,录取1人,何玥琳;

  杭州市时代小学天都城校区:推荐3人,录取2人,分别是陈云开、邓宇泽;

  杭州市青蓝小学:推荐6人,录取5人,分别是董天扬、高照川、胡一鑫、许善容、周毅行;

  杭州天地实验小学:推荐4人,录取1人,冯可欣;

  杭州市长河小学:推荐6人,录取3人,分别是汤容伊、施萌萌、朱毅;

  杭州市永天实验小学:推荐2人,录取1人,孙浩哲;

  杭州市凤凰小学:录取2人,分别是吴鹏飞、王宇轩;

  杭州市长青小学:录取1人,蔡晶睿;

  滨江区滨虹学校:录取1人,吴欣桐;

  义蓬第二小学:录取2人,分别是沈昕楠、於诗轩;

  新湾小学:录取1人,徐一诺;

  最后,特别感谢热心家长,以及杭州市拱墅区算学宫培训学校、派加、杭州卓学教育培训学校、杭州会思培训学校(会学馆)、杭州爱是你培训学校等机构帮忙核实部分名单。

  因时间紧

  部分信息可能会有误

  希望大家能帮小编核对

  来源:钱江晚报/浙江24小时记者沈蒙和姚琼

  值班编辑:张琴

Sharing is caring!

未经允许不得转载:壹头条 » 杭外公布240名学霸录取名单!上榜最多的竟是这所小学

赞 (0)